Ortsteile

 

Folgend finden Sie eine Übersicht der zu Arnstadt gehörenden Ortsteile:

 

Angelhausen/Oberndorf

Ortsteilbürgermeister:
Silvio Triebel
Tel.: 0 36 28/7 71 40
oder: 01 63/7 34 38 74

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Matthias Fitzner
Daniela Heyder
Felix Heerlein
Anja Grund
René Schneider
Axel Nowak
Martina Herda
Antje Nicolai

Sprechzeiten:
nach Absprache 

 

Branchewinda, Dannheim, Görbitzhausen und Roda

Ortsteilbürgermeister:
Uwe Greßler
Telefon: 0 36 29/80 99 95
Mobil: 01 76/31 40 90 28

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Dr. Konrad Schreier
Andreas Walther
Marcel Eichner-Witzig
Michael Kaiser
Thomas Döring
Ivonne Dittmar

Sprechzeiten:
nach Absprache

 

Dosdorf/Espenfeld

Ortsteilbürgermeister:
Rüdiger Carnarius
Tel.: 0 36 28/58 95 50

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Patrick Wendemuth
Ivo Sauerbrey
Ulrike Köhler
Petra Carnarius

Sprechzeiten:
nach Absprache

 

Ettischleben, Hausen, Marlishausen

Ortsteilbürgermeisterin:
Katja Beier
Telefon: 01 51/55 51 15 01

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Ralf Gumpert
Marcel Koppe
Volker Schmidt
Mike Backert
Daniela Dreuth
Steffen Herrmann
Philipp Tölle
Frank Dolge

 

Kettmannshausen, Neuroda, Reinsfeld, Schmerfeld und Wipfra

Ortsteilbürgermeister:
Dietmar Krause
Mobil: 01 60/7 22 97 62

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Mario Heyder
Werner Schmidt
Silvio Schieda
Christopher Steinbrück
Mandy Hackert
Klaus-Dieter Nüchter

Sprechzeiten:
Jeden 1. Dienstag im Monat (außer in der Ferienzeit) von 18:00 bis 18:30 Uhr in Neuroda, Büro Kegelbahn (Neuroda-Ilmenauer Straße 18)

 

Rudisleben

Ortsteilbürgermeister:
Joachim Lindner
Tel.: 0 36 28/60 50 60

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Roger Rösner
Kathrin Ansorg
Daniel Rothe
Ronald Gräßler
Ulf Kästner
Maik Bornmann
Robert Wagner
Dr. Jenny Zähringer

Sprechzeiten:
nach Absprache

 

Siegelbach

Ortsteilbürgermeister:
Karl-Heinz Trefflich
Telefon: 0 36 28/7 62 64

Weitere Mitglieder des Ortsteilrates:
Uwe Winkler
Jens Köllmer
Mario Rödel
Hardy Schlegel

Sprechzeiten:
nach Absprache